Согласие и единство

9 июня 2018 г., в честь приближающегося Дня России, отмечаемого 12 июня, для студентов Прокопьевского промышленно-экономического техникума было организовано спортивно-массовое мероприятие «Согласие и единство». Его участниками стали студенты первого курса, которым предстояло проявить силу воли, эрудицию и командный дух, пройдя сложные испытания специально подготовленного маршрута.
Перед самым началом мероприятия каждая из команд громко и выразительно представила свой неповторимый и непохожий на остальные слоган, посвященный Дню России (громче всех постаралась группа К-17), а после этого настал самый зрелищный момент, ознаменовавший собой начало мероприятия – в небо было выпущено множество шаров под цвет нашего государственного флага. Воодушевлённые таким образом, студенты отправились на маршрут. В ходе испытаний ребята поиграли в боулинг под открытым небом, научились вязать узлы любой сложности, забивать голы в паре друг с другом, всей группой управлять одним велосипедом, не касаясь его руками и ещё многим разным важным умениям.
Справиться со всеми испытаниями ребятам помогли хорошее настроение и солнечная  погода. И даже после того, как был пройден маршрут, каждая из команд с честью справилась с внеконкурсным испытанием, приготовленным организаторами мероприятия: пока шёл подсчёт баллов командам предстояло перетанцевать друг друга в танцевально-импровизационном баттле.