Шаг 2

Цель данного этапа веб-квеста заключается в закреплении основных понятий и категорий в рамках темы борьбы и профилактики с идеологией терроризма и экстремизма


Задание 1. Филворд (венгерский кроссворд)
Филворды (или венгерские кроссворды) – такая разновидность кроссвордов, в которой все слова уже вписаны и их нужно только найти в мешанине букв. Слова могут ломаться в любом направлении (кроме диагонального) и не пересекаются. Каждая буква может быть использована только один раз или говоря по иному – только в одном слове. В полностью решенном филворде не должно остаться ни одной незадействованной буквы. 
Итак, Ваша задача, найти в представленном кроссворде все понятия, связанные с нашей темой. Чтобы приступить к решению, кликни по этой ссылке.

Задание 2. Соотношение понятий
Ваша задача соотнести изученные вами ранее понятия с их определениями. Чтобы приступить к решению, кликните по этой ссылке.

Задание 3. Угадай слово
Данное задание создано по типу известной игры еще со школьной скамьи - "Виселица". Только в качестве виселицы - предложен цветок с лепестками.
Ваша задача предлагать букву, которая может входить в слово. Если такая буква есть в слове, то она пишется над соответствующими этой букве чертами - столько раз, сколько она встречается в слове. Вы продолжаете отгадывать слово до тех пор, пока не отгадаете все слово. За каждый неправильны ответ - цветок лишается лепестка. Если игроку удается угадать слово прежде, чем все лепестки у цветка будут потеряны - то он выигрывает.
В рамках данной игры вам необходимо угадать 5 слов. Чтобы приступить к решению, кликните по этой ссылке