Шаг 3

Цель данного этапа веб-квеста заключается в оценивании собственного уровня толерантности путем прохождения психологического теста



Тест №1 "Толерантны ли вы?"

Данный тест направлен на определение степени гибкости и и проявления уважения к окружающимся в повседневной жизни. Тест является анонимным, по результатам которого вы набираете определенное количество баллов в соответствии с выбранными вами ответами.
Для прохождения теста - кликните по ссылке.

Результаты теста "Толерантны ли вы?":
0-4 очка: Вы непреклонны и упрямы. Где бы вы ни находились, может возникнуть такое впечатление, что вы стремитесь навязать свое мнение другим. Чтобы достичь своей цели, часто повышаете голос. Имея такой, как у вас, характер, трудно поддерживать нормальные отношения с людьми, которые думают иначе, чем вы, не соглашаются с тем, что вы говорите и делаете.
6-12 очков: Вы способны твердо отстаивать свои убеждения. В то же время вы можете вести диалог и, если считаете нужным, менять свои убеждения. Но порой вы бываете излишне резки, проявляете неуважение к собеседнику. И в такой момент вы действительно можете выиграть спор с человеком, у которого более слабый характер. Но стоит ли «брать горлом», если можно победить и более достойно?
14-18 очков: Твердость ваших убеждений отлично сочетается с большой гибкостью вашего ума. Вы можете принять любую идею, с пониманием отнестись к парадоксальному на первый взгляд поступку, даже если вы их не разделяете. Вы достаточно критически относитесь к своему мнению и способны с уважением и тактом по отношению к собеседнику отказаться от взглядов, которые, как выяснилось, были ошибочными.


Для оценки качества работы нашего веб-квеста, мы рекомендуем всем участникам заполнить чек-лист!

Благодарим Вас за участие и до новых встреч!