Военно-спортивные соревнования

04 мая 2018 года в Прокопьевском промышленно-экономическом техникуме состоялось военно-спортивные соревнования «Подвигу жить в веках» в рамках «Единого дня профориентации, посвященного Дню Победы», в котором приняли участие кадеты, курсанты и юнармейцы школ и центра  военно-патриотического воспитания г. Прокопьевска и Белова, а также вне конкурса приняла участие команда студентов ППЭТ.

Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, метании гранаты на дальность, разборке-сборке АК - 74, проходили частично военизированную полосу препятствия. При прохождении спортивных этапов все обучающиеся проявили высокий уровень подготовки, волевые качества, чувство товарищества и готовность к взаимовыручке, достойное и уважительное отношение к соперникам. 

В трудной борьбе I место заняла дружная команда 9 кадетского класса  Центра военно-патриотического воспитания г. Прокопьевска; II место – команда «Разведчики» г. Белово; III место – команда «Суворовский натиск» г. Прокопьевск

Все победители были отмечены памятными кубками, медалями, почетными грамотами и сладкими призами.