Толерантность – дорога к миру

cp2В ГПОУ ППЭТ ведется систематическая работа по раннему выявлению и профилактике экстремизма в молодежной среде. Потому, что именно подростки в силу целого ряда различных факторов являются одними из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию различных экстремистских проявлений.
Ежегодно сотрудниками техникума составляется и реализуется план мероприятий по профилактике экстремизма среди обучающихся, куда включены различные формы профилактических мероприятий для студентов (дни правовых знаний, дни толерантного поведения, тематические классные часы, беседы, акции, флешмобы, тренинги, конкурсы плакатов и т.д.), педагогом-психологом техникума проводится анонимное анкетирование среди  студентов  по выявлению отношения к лицам, разжигающим национальную рознь, выявлению уровня толерантности, проявления экстремизма в молодежной   среде «Отношение к толерантности и экстремизму.  Систематически проводятся плановые и внеплановые инструктажи по профилактики экстремизма и терроризма, правилам поведения при угрозе террористического акта.
cp5
Для более эффективной профилактической работы со студентами в рамках межведомственного взаимодействия также привлекаются педагоги-психологи Центра психолого-педагогической помощи г. Прокопьевска для проведения тренингов и семинаров по темам «Экстремизм – угроза человеку и государству»; «Преступление против личности, общества и государства».