Мы вместе!

Ежегодно, с целью сплочения групп первого курса, где студенты могут почувствовать себя единым коллективом, проводятся не только беседы по ознакомлению с Правилами внутреннего распорядка и уставом техникума, информацией по организации учебного процесса, но и большое тематическое спортивно-массовое мероприятие «Большая игра»! Все эти мероприятия проходят в рамках «Нулевого семестра» - это специальный проект для знакомства первокурсников. Его реализуют работники отдела по воспитательной работе и члены студенческого совета при тесном сотрудничестве работников физ.воспитания и кураторов групп первого курса.
«Все началось в этом году 29 сентября 2017 года, когда новоизбранные студенты пришли знакомиться со своими кураторами-наставниками. Для них мы проводили экскурсии по техникуму, отвечали на вопросы, проводили игры на сплочение» - рассказывает нам волонтер и член студенческого совета, студентка 2 курса, Полещук Регина – «Я уже провела уже 6 экскурсий по техникуму и впереди еще столько же! Столько новых лиц. Даже не верится, что еще год назад на их месте была я. Их впереди ждет столько нового и интересного!»

30 сентября 2017 года - день спортивно-активный в ГПОУ ППЭТ! Восемь команд, получив маршрутные листы, отправились на игровые этапы. Главное условие – участие всей группы. В сопровождении своих кураторов, им предстояло научиться работать в команде и доказывать свою сплоченность.

Пока одни играли в парнбол, клюшками пытаясь направлять теннисные мячи, другие преодолевали веревочные паутины, крепко держась за руки. Студентам также пришлось и гирю поднимать, и в длину с места прыгать. Особенно позабавила первокурсников эстафета "Баба Яга", где парням и девушкам пришлось по очереди примерять на себя образ жительницы избушки на курьих ножках.
Также каждая со своим названием и девизом, представляли подготовленные плакаты на тему «Молодежь против терроризма!».
Завершилось столь насыщенное мероприятие массовым флэшмобом «Мы вместе!», риуроченными ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
 
По итогам соревнований места распределись следующим образом:
1 место - группа КСК-17
2 место – команда групп ТТО-17 и АТП-17
3 место – группа ПК -17.1
Подобные мероприятия являются яркой отправной точкой, где наши студенты и преподаватели еще раз доказывают, что сила в единстве.