3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Мир говорит на разных языках,
А дети плачут на одном – единственном.
А. Дементьев

Это новая памятная дата России, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года связана с трагическими событиями в Беслане.
IMG 1441
В связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом, а также со сложившейся в мире напряженной политической обстановкой по противодействию мировому терроризму и в целях недопущения террористических актов, 3 сентября в нашем техникуме заместителем директора по безопасности (О.В. Брычев) было проведено мероприятие, в котором приняли участие 6 групп студентов первого курса. 
Мероприятие направленно на формирование у обучающихся чувства неприятия к жестокости и насилию на примере трагедии в городе Беслане в сентябре 2004 года. Необходимость сохранения в памяти подрастающего поколения таких дат продиктовано участившимися случаями вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность.
Студенты посмотрели документальный фильм «Эхо Бесланской печали», обсудили впечатления о Бесланской трагедии, а также, в ходе беседы Олег Викторович ответил на вопросы обучающихся по правовым вопросам в сфере чрезвычайных ситуаций, происходящие с участием несовершеннолетних.