Большая игра - 2018

31 августа 2018 г. на территории ГПОУ ППЭТ прошло ежегодное спортивно-массовое мероприятие под названием «Большая игра». Участниками этого увлекательного действа традиционно стали студенты первого курса. Основной задачей, которую ставят перед собой организаторы этого мероприятия, как и всегда стало сплочение групп, знакомство студентов между собой для того, чтобы в дальнейшем им было легче и интереснее проходить процесс обучения. 
Каждый год организаторы стараются придумать что-то интересное и необычное. Вот и в этот раз: темой игры стало то, что ребята сделали первый шаг во взрослую жизнь, выбрав свою будущую профессию. В дополнении к этому - по сценарию мероприятия неизвестными лицами на территории техникума был выпущен на волю вирус, который не позволяет вовремя сдавать сессию. Для того, чтобы заработать иммунитет от этого неприятного вируса, командам, во главе с кураторами, предстояло пройти 8 различных испытаний не только спортивного, но и интеллектуального и творческого характера. Справиться с прохождением маршрута командам помогли также и группера – члены студенческого совета ГПОУ ППЭТ, которые поддерживали и всячески подбадривали ребят! 
Данное мероприятие подразумевало под собой ещё одну немаловажную цель, которой является профилактика межнациональной розни и нетерпимости и формирование чувства милосердия к жертвам теракта. Участники всех команд выстроились в слово «МИР», тем самым обозначив своё отношение к этой проблеме.